Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter bilden ein hervorragendes Team, das sich gern teamübergreifend unterstützt.

Erstkontakt / Empfang
Sekretariat RAin Friedlein

Susanne Jung

RA-Fachangestellte

 

 

Tel.  0921 / 75933-11

Fax: 0921 / 75933-10

E-Mail:  susanne.jung@lampert-graf.de

Kanzleileitung
Forderungseinzug / Zwangsvollstreckung

Melanie Schwarzer

Geprüfte Rechtsfachwirtin

Ausbilderin mit abgelegter Prüfung über den Nachweis der berufs- und arbeitspädagogischen Eignung (IHK)

Geprüfte Kosten-Sachbearbeiterin (ISAR)

Geprüfte Sachbearbeiterin Zwangsvollstreckung (ISAR)

 

Tel.  0921 / 75933-31

Fax: 0921 / 75933-10

E-Mail:  melanie.schwarzer@lampert-graf.de

 

Frau Schwarzer ist zudem
stellvertretende Vorsitzende des Aufgabenausschusses sowie
stellvertretendes Mitglied des Prüfungsausschusses
der Rechtsanwaltsfachangestellten der Rechtsanwaltskammer Bamberg.

Außerdem ist Frau Schwarzer als Arbeitnehmerbeauftragte Mitglied des von der Rechtsanwaltskammer Bamberg gem. § 77 Abs. 1 BBiG eingerichteten Berufsbildungsausschusses, der im Rahmen des BBiG für die Aufgaben der Berufsbildung zuständig ist.

Sekretariat RA Lampert

Lisa-Marie Klapper

RA-Fachangestellte

Sachbearbeiterin Unfallschadensregulierung

 

Tel.  0921 / 75933-30

Fax: 0921 / 75933-10

E-Mail:  lisa-marie.klapper@lampert-graf.de

Sekretariat RA Lampert

Lisa Pittroff

RA-Fachangestellte

Sachbearbeiterin Unfallschadensregulierung

 

Tel.  0921 / 75933-32

Fax: 0921 / 75933-10

E-Mail:  lisa.pittroff@lampert-graf.de

Sekretariat RA vom Dorp
Sekretariat RA Dr. Graf
Buchhaltung

Andrea Kolbeck

RA-Fachangestellte

 

Tel.  0921 / 75933-70

Fax: 0921 / 75933-50

E-Mail:  andrea.kolbeck@lampert-graf.de

Sekretariat RAin Spengler

Kathrin Weiß

RA-Fachangestellte

Geprüfte Sachbearbeiterin Familienrecht (ISAR)

 

Tel.  0921 / 75933-61

Fax: 0921 / 75933-50

E-Mail:  kathrin.weiss@lampert-graf.de

Sekretariat RA Dr. Graf
Insolvenzsachbearbeitung

Nicole Ringler

RA-Fachangestellte

 

Tel.  0921 / 75933-72

Fax: 0921 / 75933-50

E-Mail:  nicole.ringler@lampert-graf.de

Sekretariat RA Dr. Graf
Insolvenzsachbearbeitung

Julia Blabl

Bachelor of Laws (LL.B.)

 

Tel.  0921 / 75933-71

Fax: 0921 / 75933-50

E-Mail:  julia.blabl@lampert-graf.de

Sekretariat RA Tiedtke
betriebliche Datenschutzbeauftragte unserer Kanzlei

Susanne Hahn

geprüfte Rechtsfachwirtin

 

Tel.  09202 / 97179-17

Fax: 09202 / 97179-18

E-Mail:  susanne.hahn@lampert-graf.de

Sekretariat RA Ebert

Verena Braunersreuther

RA-Fachangestellte

 

Tel.  09221 / 9079-16

Fax: 09221 / 9079-30

E-Mail:  verena.braunersreuther@lampert-graf.de

Sekretariat RA Ebert

Michaela Igler

RA-Fachangestellte

 

Tel.  09221 / 9079-16

Fax: 09221 / 9079-30

E-Mail:  michaela.igler@lampert-graf.de

Auszubildende

Chiara Schöppl

Auszubildende zur RA-Fachangestellten in unserer Bayreuther Kanzlei

 

Frau Schöppl befindet sich aktuell im 1. Ausbildungsjahr.

 

Tel.  0921 / 75933-0

Fax: 0921 / 75933-10

 

 

Auszubildende

Sheila Zeidler

Auszubildende zur RA-Fachangestellten in unserer Bayreuther Kanzlei

 

Frau Zeidler befindet sich aktuell im 3. Ausbildungsjahr.

 

Tel.  0921 / 75933-0

Fax: 0921 / 75933-10

Bürohilfe

Sabine Werther

Frau Werther unterstützt unser Team bei allgemeinen Bürotätigkeiten, insbesondere bei der Bearbeitung der ein- und ausgehenden Post.

 

Tel.  0921 / 75933-36

Fax: 0921 / 75933-10

E-Mail:  verwaltung@lampert-graf.de