Mitarbeiter

Unsere Mitarbeiter bilden ein hervorragendes Team, das sich gern teamübergreifend unterstützt.

Erstkontakt / Empfang

Sabine Trinz

Auszubildende zur RA-Fachangestellten in unserer Bayreuther Kanzlei

Frau Trinz befindet sich aktuell im 2. Ausbildungsjahr.

 

Tel. 0921 / 75933-0

Fax: 0921 / 75933-10

 

 

Kanzleileitung
Forderungseinzug / Zwangsvollstreckung

Melanie Schwarzer

Geprüfte Rechtsfachwirtin

Ausbilderin mit abgelegter Prüfung über den Nachweis der berufs- und arbeitspädagogischen Eignung (IHK)

Geprüfte Kosten-Sachbearbeiterin (ISAR)

Geprüfte Sachbearbeiterin Zwangsvollstreckung (ISAR)

 

Tel. 0921 / 75933-31

Fax: 0921 / 75933-10

E-Mail:  melanie.schwarzer@lampert-graf.de

 

Frau Schwarzer ist zudem
Mitglied des Aufgabenausschusses sowie
stellvertretendes Mitglied des Prüfungsausschusses
der Rechtsanwaltsfachangestellten der Rechtsanwaltskammer Bamberg.

Sekretariat RA Lampert

Lisa-Marie Klapper

RA-Fachangestellte

Sachbearbeiterin Unfallschadensregulierung

 

Tel. 0921 / 75933-30

Fax: 0921 / 75933-10

E-Mail:  lisa-marie.klapper@lampert-graf.de

Sekretariat RA Lampert

Lisa Pittroff

RA-Fachangestellte

 

Tel. 0921 / 75933-32

Fax: 0921 / 75933-10

E-Mail:  lisa.pittroff@lampert-graf.de

Sekretariat RA vom Dorp
Buchhaltung

Andrea Kolbeck

RA-Fachangestellte

 

Tel. 0921 / 75933-70

Fax: 0921 / 75933-50

E-Mail:  andrea.kolbeck@lampert-graf.de

Sekretariat RAin Spengler

Kathrin Weiß

RA-Fachangestellte

Geprüfte Sachbearbeiterin Familienrecht (ISAR)

 

Tel. 0921 / 75933-61

Fax: 0921 / 75933-50

E-Mail:  kathrin.weiss@lampert-graf.de

Sekretariat RA Dr. Graf
Sekretariat RAin Friedlein
Insolvenzsachbearbeitung

Jessica Adler

RA-Fachangestellte

 

Tel. 0921 / 75933-60

Fax: 0921 / 75933-50

E-Mail:  jessica.adler@lampert-graf.de

Sekretariat RA Dr. Graf
Insolvenzsachbearbeitung

Nicole Ringler

RA-Fachangestellte

 

Tel. 0921 / 75933-72

Fax: 0921 / 75933-50

E-Mail:  nicole.ringler@lampert-graf.de

Sekretariat RAin Friedlein
Insolvenzsachbearbeitung

Christin Sluka

RA-Fachangestellte

 

Tel. 0921 / 75933-71

Fax: 0921 / 75933-50

E-Mail:  christin.sluka@lampert-graf.de

Sekretariat RA Tiedtke

Vanessa Pfaffenberger

RA-Fachangestellte

 

Tel. 09202 / 971791-7

Fax: 09202 / 971791-8

E-Mail:  vanessa.pfaffenberger@lampert-graf.de

Sekretariat RA Tiedtke

Susanne Hahn

geprüfte Rechtsfachwirtin

 

Frau Hahn befindet sich aktuell in Elternzeit.

Sekretariat RA Ebert

Verena Braunersreuther

RA-Fachangestellte

 

Tel. 09221 / 9079-16

Fax: 09221 / 9079-30

E-Mail:  verena.braunersreuther@lampert-graf.de

Sekretariat RA Ebert

Michaela Igler

RA-Fachangestellte

 

Tel. 09221 / 9079-16

Fax: 09221 / 9079-30

E-Mail:  michaela.igler@lampert-graf.de

Auszubildende

Sheila Zeidler

Auszubildende zur RA-Fachangestellten in unserer Bayreuther Kanzlei

 

Frau Zeidler befindet sich aktuell im 1. Ausbildungsjahr.

 

Tel. 0921 / 75933-0

Fax: 0921 / 75933-10

Auszubildende

Julia Bauer

Auszubildende zur RA-Fachangestellten in unserer Bayreuther Kanzlei

 

Frau Bauer befindet sich aktuell im 1. Ausbildungsjahr.

 

Tel. 0921 / 75933-0

Fax: 0921 / 75933-10

Bürohilfe

Sabine Werther

Frau Werther unterstützt unser Team bei allgemeinen Bürotätigkeiten, insbesondere bei der Bearbeitung der ein- und ausgehenden Post.

 

Tel. 0921 / 75933-36

Fax: 0921 / 75933-10

E-Mail:  verwaltung@lampert-graf.de